2001.07-2002.02中央党校副校长兼组织部部长、政法教研部主任-黄金岛游戏下载-光电新闻网
点击关闭
您现在的位置巨潮资讯网首页>>国内新闻>>正文

法学自治区-2001.07-2002.02中央党校副校长兼组织部部长、政法教研部主任

张志超突发病住院

1977.07-1978.09山西機床廠第五車間工人

2020.01-內蒙古自治區黨委書記,自治區人大常委會黨組書記、主任。

本文来源:内蒙古日报

1990.06-1992.09中央黨校科學社會主義教研部法學室副主任(其間:1991.09-1992.09荷蘭阿姆斯特丹大學法學院進修)

2017.06-2019.10寧夏回族自治區黨委書記、自治區人大常委會主任

2002.04-2010.09中央黨校副校長

1999.11-2000.11中央黨校校務委員會委員兼政法教研部主任

1996.04-1999.01中央黨校政法教研部副主任

1978.09-1982.09北京大學法律系法學基礎理論專業學習

2015.12-2016.01江蘇省委副書記、代省長

1975.09-1977.07山西機床廠技工學校學習

2001.07-2002.02中央黨校副校長兼組織部部長、政法教研部主任

2016.01-2017.04江蘇省委副書記、省長

1982.09-1985.07北京大學法律系法學基礎理論專業碩士研究生

1月16日上午,內蒙古自治區十三屆人大三次會議第三次全體會議選舉石泰峰為內蒙古自治區第十三屆人民代表大會常務委員會主任。

2011.09-2011.12江蘇省委副書記、組織部部長,省委黨校校長

2010.09-2011.08江蘇省委常委、組織部部長

1999.01-1999.11中央黨校政法教研部主任

個人履歷:1974.05-1975.09山西省榆社縣大寨公社知青

2000.11-2001.07中央黨校校務委員會委員兼組織部部長、政法教研部主任

1985.07-1990.06中央黨校法學教研室教師(其間:1987.11-1988.11掛職任河北省寧晉縣委副書記)

2017.04-2017.06寧夏回族自治區黨委書記

第十八屆中央候補委員、十九屆中央委員,第十一屆全國人大常委會委員、全國人大法律委員會委員。

2019.10-2020.01內蒙古自治區黨委書記。

2014.06-2015.12江蘇省委副書記、蘇州市委書記,省委黨校校長

1992.09-1996.04中央黨校科學社會主義教研部法學室主任(1995.11被評為教授)

2011.08-2011.09江蘇省委副書記、組織部部長

2011.12-2014.06江蘇省委副書記、省委黨校校長

2002.02-2002.04中央黨校副校長兼政法教研部主任

今日关键词:孙杨自由泳夺冠